Willkommen
Kontakt
Links
über uns
Programm Meisterschaften 2024
Einsatzplan Meisterschaft 2024
Jahresprogramm 2024
Meisterschaften 2024-2018
Training Resultate 2024 - 2015
Absenden 2017 Bilder
Ausflug 07.06.2017
Ausflug 23.05.2016
Ausflug 24.05.2015
Ausflug 26.05.2014
Diverse Fotos Cordelia
Fotos Ausflüge
Kegelclub Cordelia
UV Bern-Stadt
Meisterschaften 2024-2018
 
Schweizermeisterschaft in Basel 2024
Vormeisterschaft    /  Beat  807  /  Role  807 Peter  779 Beatrice  760  /  Roger  668  /  Ernst  631
 
                                                                 Meisterschaften UV Bern-Stadt 2024
    Teilnehmer Einzel  Kat. A  49 Kat. B 50  Kat. C 36              
    Teilnehmer Klubs  Kat A 4 Kat. B 8  Kat C 4               
Würfe   100 100 90 100 100 100 100 100 90 100    
  Kat. Wohlen Tscharnergut Zollikofen Sensenbrü. Mappomondo Payerne Wohlen Hindelbank Zollikofen Sensenbrücke  Schnitt  Rang
Beat A 726 787 655 733 734




7,42 37














Peter B 745 750 652 722 652




7,19 24














Role B 789 782 683 702 670




7,40 11














Beatrice C 742 737 593 638 649




6,86 9














Roger C 648 578 632 598 525




6,08 29














Ernst C 568 690 518 603 640




6,16 26














Tom C 0 0 0 0 0




0 0














Klub C 730 749,2 643 679,6 669





2
Meisterschaften UV Bern-Stadt 2023
h











 
     Teilnehmer  Einzel  Kat. A  47  Kat. B  40  Kat. C 30        
     Teilnehmer  Klubs  Kat. A   5  Kat. B  6  Kat. C        
     *Schnitt                 KK Cordelia C  Rang  1
Würfe    100  90  100  100  100  100  100  100  100  100    
  Kat. Tscharnergut Zollikofen....  Mappomondo  Wohlen.....  Sensenbrücke Riggisberg.... Payerne....... Wohlen..... Hindelbank Sensenbrücke Schnitt Rang  
Beat  A 819 680  724  777  783 763  744   802   807 774    7,75  21
                           
Role  B 765   672   707  693 712  0  0  788    799  721    7,41 
                           
Peter  B 766  627   685  775 730   764  719 782  751 721  7,39 10
                           
Beatrice  C 778  608  656  653  700  702  705  648  726 659    6,90   9 
                           
Roger  C *700  576  508  615  600  617  638  0  6,19  0
                           
Ernst  C 683   563   648  632  615  598  723  625   645   617  6,42  23
                           
Tom  C 555   527  567  523  490  535  507  545    480   472  5,25  28
                           
SM Heimberg Role Beat Peter Beatrice Roger Ernst Tom   Klub      
Vormeisters. 739 768 724 661 633 629 540   705   Rang    
Resutat SM
769 757 718 661 658  565    702.4 9    


 
                                    Meisterschaften UV Bern-Stadt 2022
   
Teilnehmer  
Einzel        Kat. A    38   Kat. B      37   Kat. C     29      
    Teilnehmer Klubs Kat. A      5   Kat. B      10   Kat. C       4      
                KK Cordelia Kategorie B Rang 7
        * = Auszeichnung            
Würfe   100  90  100  100 100 100 100  100    
  Kat.
Tre Re
Zollikofen  
Wohlen  
Wünnewil  
Payerne 
Riggisberg  
Hindelbank  
Sensenbrücke   Schnitt  Rang  
Role        A 761  669 * 710  678   779  748 789  723  7,41   33
                       
Beat        B  757  624 *  698  733* 784*  779 804   761  7,52  3
                       
Peter          754  619 *  765*  685  739  735 805   683  7,32  17
                       
Vreni         688 615 * 640 683 720 728 756  609  6,88 35
                       
Beatrice   C  710  549 644   706*  700  630 762   684  6,82  11
                       
Roger         662  548 645  622  622  647   710 652    6,47  21
                       
Ernst          703  471 610  722"  653  703  680  564  6,46  19
        SM  Luzern            
    Beatrice Role Peter Beat Vreni Roger Ernst Klub    
    716 702 683 671 666 595 0 687.6    
Rang    2  258  166  199  35  175  0 48     
 
Meisterschaften UV Bern-Stadt 2021
 Teilnehmer Einzelmeisterschaft         Kat. A: 35      Kat. B: 28      Kat. C: 24
 Teilnehmende Klubs                            Kat. A: 00      Kat. B: 00      Kat. C: 00
                                                                                                                                        Die grün eingefärbten waren in der Auszeichning
    
    Abgesagt Abgesagt Abgesagt Abgesagt Abgesagt  100 Kugel    90 Kugel  100 Kugel  100 Kugel    
............... .. ... ................ ..................... ..................... ....................    ...................... ..................... ...................... ..................... ..................... ...................... ............ ..........
  Kat.  Tre Re      Wünnewil Tscharnergut  Gottstatterhaus  Payerne Riggisberg  Kongresshaus Zollikofen Hindelbank Sensenbrücke Schnitt Rang
Role       A  Corona Corona Corona Corona Corona 748 Abgesagt 668 786 702 7,45  28









 



Beat       B




787
629

7,45  














Peter      B




759
697

7,66  














Beatrice C




712
553

6,66  














Roger     C




713
606 638 615 6,59  13














Ernst      C




638
582 702 628 6,54  14

                         

 
 
Wir danken allen die trotz dem Coronavirus eine Meisterschaft durchgeführt haben und uns so die möglichkeit gaben uns mit unseren Kegelkollegen zu messen.
                                                                                            Meisterschaften UV Bern-Stadt 2020                                                                                                                          
Teilnehmer Einzel               Kat. A 46     Kat. B 31     Kat. C 14
Teilnehmende Klubs           Kat. A   0     Kat. B   0     Kat. C   0      
Die grün eingefärbten waren in der Auszeichnung
  Kat. Tre Soli Tre    Zollikofen     Kongresshaus  Kreuz Wohlen Wünnewil      Gottstatterhaus Payerne           Mappomondo     Hindelbank       Sensenbrücke  Schnitt Rang
Role          A   777  705  766     Corona         Corona        Corona      775 713  786  708   7,57   39
.                                                                                                                                                                                                                                                                                 
Beat         B    803  662  765 .                    .                    .                        810 752 817  762   7,78  1
.                                                                                                                                                                                                                                                                                 
Peter         B   767  686  777 .                   .                    .                        767 673  771  721  7,48  7
.                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Beatrice    C   715  596  690 .                    .                    .                        650  683  775  635  6,88  8
.                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Roger        C   693  615  498 .                    .                    .                        637  623  603  598  6,18  13
.                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Ernst         C   685  531  625 .                    .                    .                        667  665  672  0  6,52  0
                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Fritz          C  585  554  490 .                    .                    .                        0  710  0  6,18  X
.                                                                                                                                                                                                                                                                 
 
.                                                                                              Vormeisterschaft in Küngoldingen 2019                                                                                                          
  Beat              Role             Peter             Beatrice         Roger           Ernst             Fritz                     
 Resultat .        ---        .    770         .      749        .       727       .      ---         .     652         .     ---                  

Die SM brachte uns mit dem Klub auf den 46. Rang unter 75 Teinehmer. Role, Peter, Beatrice und Ernst konnten die SM mit einer Auszeichnung beenden.         
.                                                                                        Schweizer Meisterschaften in Küngoldingen                                                                                                      
                      Teilnehmer: Kat. A 382 / Kat. B 348 / Kat. C 262 / Kat. Damen C 80

       Beat            Role            Peter         Beatrice        Roger       Ernst                   Fritz              
Resultat .       694      .    790        .      753       .       734      .      690       .     720        .     ----            Klubschnitt        
Rang .       371      .      90        .      105       .         13      .      134       .       66         .     -----                  738.20         
 
                                                                                                  Meisterschaften UV Bern-Stadt 2019                                                                                                       
                                                             Die Grün eingefärbten Resultate waren in den Auszeichnungen                                                                                                          
Teilnehmer Einzel  Kat. A 57  Kat. B   63  Kat. C  44                
Teilnehmende Klubs  Kat. A   5  Kat. B   16  Kat. C    4                
                          Unser Klub startet in der Kat. B in die Saison 2019. Unser aktueller Rang im Unterverband Bern-Stadt?      12 

Kat. Tscharnegut.. Zollikofen..... Kongresshaus Kreuz/Wohlen Mappomondo Payerne......... Gottstatterhaus Adler/Riggisberg Herrenmatt...... Sensenbrücke. Schnitt. Rang.
Beat....... . 765  646 741   668  737  756  762 781  770   745  7,44    52
.                                                                                                                                                                                                                                                              
Role        .A    764 710   781  781  749  724  749  777 726  698   7,53    33
.                                                                                                                                                                                                                                                              
Peter       .B   776 658 756 743 693 734 741 787 753 722  7,44   10
.                                                                                                                                                                                                                                                              
Beatrice  .C   731 610 580 680 653 768 712 739 677 647  6,87   17
.                                                                                                                                                                                                                                                                               
Roger       C   703 651 657 622 637 655 703 715 683 630  6,72   22
.                                                                                                                                                                                                                                                                               
Ernst       .C   718 573 523 587 545 680 642 620 617 643  6,31   39
.                                                                                                                                                                                                                                                                               
Fritz        .C    688  527  586  600  607  543  693  0  0  0  6,15   0
.                                                                                                                                                                                                                                                                               



 
                                                                                                         Schweizer Meisterschaften in Heimberg 2018                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
                       In der blauen Reihe werden die Resultate von der Vormeisterschaft und in der roten die der Schweizer Meisterschaft aufgeführt              
                                                                                                                                                                                                                                                
 
Beat
Role
Peter
Beatrice
Roger
Fritz
Ernst              Klubschnitt Kat. B  Rang   
Vormeisterschaft                 742  805  760  743  750  665  641  760,00  
.                                                                                                                                                                                                                                               
Schweizer Meisterschaft       746 805   767  687  709  597  683  742,80  40
  Rang 307 Rang 79 Rang 77 Rang 58 Rang 108 Rang 217 Rang 149    
Teilnehmer Klubs: Kat. A 48 / Kat. B 58 / Kat. C 27    Teilnehmer Einzel: Kat. A 376 / Kat. B 338 / Kat. C 236 / Kat. Damen B 67
 
.                                                                                  Meisterschaften UV Bern-Stadt 2018                                         
 Die grün eingefärbten Resultate waren in der Auszeichnung
Teilnehmer Einzel
Kat.  A   70       Kat.  B  71       
Kat.  C  47                     
Teilnehmende Klubs Kat.  A    6        Kat.  B  11       
Kat.  C   6                      Klub Kategorie B UV Rang  9     
          Kat.
Tscharnergut
Zollikofen...... 
Hindelbank.... 
Mappomondo
Wünnewil..... 
Riggisberg...
Mappomondo
Sensenbrücke  Würfe  Schnitt. UV..Rang 
Beat        A  833  699  787  720  756   785  747 749   790  7,69   32 
                                                                                                                                                                                                               g                                
Role         .  795  674  744  704 748   765  765  694  790  7,45   53
.                                                                                                                                                                                                                    g                          
Peter     
 B   778  687  779  710 765   763  693  690 790  7,42   15
                                                                                                                                                                                                                       g                        
Beatrice 
  .
 724  618  714  686  741  734  627  652  790  6,96   66
                                                                                                                                                                                                                     g                          
Roger    
 C   725  611  672  637  642  728  648  688  790  6,77   28
                                                                                                                                                                                                                   g                            
Ernst     
 . 
 727  531  720  605  577  623  582  702  790  6,39   39
                                                                                                                                                                                                                 g                              
Fritz      
 .   712  525  697  583  680  623  560  610  790  6,34   38
                                                                                                                                                                                                                g                               
                                                                                                                                                                                                                g                               
.                                                                                             Externe Meisterschaften 2018                                                                   g                              
 

  Bärau Zolli-Gäbelbach Lengnau Heimberg
Bahnen 3+4
Burgdorf Riggisberg            
Role      
.A 
768
794 718 775 X 767





                                                                                                                                                                                                                                                
Peter     
 B 
762
802
703 772
799 777






                                                                                                                                                                                                                                                
Beatrice 
.  637  738  718  743  743  666            
.                                                                                                                                                                                                                                               
Roger    
.  675  X  633  X  703  767            
.                                                                                                                                                                                                                                               
Ernst     
.  X  623  586  625  660  X            
.                                                                                                                                                                                                                                               
Fritz        C   X  X  609  640  X  615            
.                                                                                                                                                                                                                                               
WillkommenKontaktLinksüber unsProgramm Meisterschaften 2024Einsatzplan Meisterschaft 2024Jahresprogramm 2024Meisterschaften 2024-2018Training Resultate 2024 - 2015Absenden 2017 BilderAusflug 07.06.2017Ausflug 23.05.2016Ausflug 24.05.2015Ausflug 26.05.2014Diverse Fotos CordeliaFotos Ausflüge